Экс-премьер Австралии — Кремлю: Хватит лгать!
Россия должна официально признать свою причастность к крушению малайзийского Boeing-777, сбитого в небе над Донбассом в июле 2014 года, особенно на фоне новых доказательств.
Такое заявление сделал бывший премьер-министр Австралии Тони Эббот, передает Укринформ со ссылкой на австралийские СМИ.
"По моему мнению, чем раньше Россия признает свое участие во всем этом и предложит компенсацию семьям жертв, тем лучше", - заявил он.
Отмечается также, что бывший премьер хотя и не возлагает вину за катастрофу лично на президента РФ Владимира Путина, однако считает, что лидер несет большую ответственность.
Кроме того Эбботт, отверг версию России о том, что самолет якобы был из ракетного комплекса, который находился из-за пределов территории, которая контролируется пророссийскими террористами.
По его словам, россияне готовы сказать что угодно, однако данные свидетельствуют о том, что российский ракетный комплекс пересек границу, въехал в Украину, сбил самолет и вернулся обратно в Россию.

Заместитель главного редактора
Бывший сотрудник федерального издания. Ведёт мониторинг активов чиновников, офшорных схем и скрытых конфликтов интересов в органах государственного управления.
Читайте по теме:
Комментарии:
comments powered by Disqus
07.06.2026, 23:54 • Дайджест
07.06.2026, 23:51 • Дайджест
07.06.2026, 23:48 • Дайджест
07.06.2026, 23:42 • Дайджест
07.06.2026, 23:39 • Дайджест
07.06.2026, 23:33 • Дайджест
07.06.2026, 23:27 • Дайджест
07.06.2026, 23:21 • Дайджест
07.06.2026, 23:18 • Дайджест
07.06.2026, 23:15 • Дайджест
07.06.2026, 23:09 • Дайджест
07.06.2026, 23:03 • Дайджест
07.06.2026, 22:54 • Дайджест
07.06.2026, 22:39 • Бизнес
07.06.2026, 22:27 • Дайджест
07.06.2026, 22:21 • Власть