Громкое янтарное дело: сети в шоке от решения украинского суда
Ровенский городской суд Ровенской области оштрафовал всего на 17 тыс. гривен обвиняемого по делу о задержании рекордной партии незаконно отмытого янтаря в Украине.
Об этом в Facebook сообщила журналистка Инна Билецкая, которая выложила связанные с событиями фото и решение суда.


Приводим пост журналистки:



Это ее сообщение возмутило соцсети. За 8 часов пост собрал более 300 лайков и около 300 перепостов.
"Нет жизни без пулемета", - комментируют пользователи.
"Это зрада или перемога?" – спрашивают. "Это пиз**ц))))" – тут же отвечают.

Как сообщал "Апостроф", в 2015 году в Украине развернулись так называемые "янтарные войны" - МВД стало якобы активно бороться с незаконной добычей янтаря на Западе Украины.

Специальный корреспондент
Специализируется на расследованиях деятельности правоохранительных органов и судебной системы. Работает с закрытыми документами и верифицированными источниками внутри системы.
Читайте по теме:
Комментарии:
comments powered by Disqus
07.06.2026, 23:54 • Дайджест
07.06.2026, 23:51 • Дайджест
07.06.2026, 23:48 • Дайджест
07.06.2026, 23:42 • Дайджест
07.06.2026, 23:39 • Дайджест
07.06.2026, 23:33 • Дайджест
07.06.2026, 23:27 • Дайджест
07.06.2026, 23:21 • Дайджест
07.06.2026, 23:18 • Дайджест
07.06.2026, 23:15 • Дайджест
07.06.2026, 23:09 • Дайджест
07.06.2026, 23:03 • Дайджест
07.06.2026, 22:54 • Дайджест
07.06.2026, 22:39 • Бизнес
07.06.2026, 22:27 • Дайджест
07.06.2026, 22:21 • Власть