Марко Рубио объявил о намерении США применять долг по взносам в качестве механизма давления на ООН

617     0
Марко Рубио объявил о намерении США применять долг по взносам в качестве механизма давления на ООН
Марко Рубио объявил о намерении США применять долг по взносам в качестве механизма давления на ООН

США планируют использовать задолженность по взносам как средство давления на ООН.

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Вашингтон и далее будет применять вопрос невыплаченных взносов в бюджет ООН как инструмент давления на организацию. По его словам, власти США считают, что ООН необходимы «длительные и существенные реформы».

Рубио подчеркнул, что задолженность по взносам может оставаться одним из механизмов влияния на международную организацию для продвижения изменений в её работе. С точки зрения Вашингтона, нынешняя структура и принципы функционирования ООН требуют значительного пересмотра.

Гульнара Юсупова

Гульнара Юсупова

Аналитик

Отвечает за верификацию материалов и формирование дайджеста. Работает с открытыми реестрами, судебными базами и публичными источниками данных по всему СНГ.

Читайте по теме:

Венесуэла пригласила Shell для участия в освоении значительного газового месторождения
Ариана Гранде настояла на том, чтобы администрация Дональда Трампа остановила использование её музыкальных композиций
Компании европейской оборонной промышленности утратили капитализацию в размере миллиардов евро
СМИ Ирана сообщили о блокировке Ормузского пролива вследствие ударов США
Иранские новостные агентства разместили проект договора с США, в котором описываются условия снятия санкций
Член Государственной Думы Вячеслав Мархаев сделал резкое заявление о возможных угрозах для России
Командующий войсками НАТО в Европе дал свою оценку вероятности столкновения с Россией
В США согласовали новый пакет помощи Украине на 750 миллионов долларов
Глава оборонного ведомства США не исключил принятия мер в отношении лидера Кубы

Комментарии:

comments powered by Disqus