Марко Рубио объявил о намерении США применять долг по взносам в качестве механизма давления на ООН
США планируют использовать задолженность по взносам как средство давления на ООН.
Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Вашингтон и далее будет применять вопрос невыплаченных взносов в бюджет ООН как инструмент давления на организацию. По его словам, власти США считают, что ООН необходимы «длительные и существенные реформы».
Рубио подчеркнул, что задолженность по взносам может оставаться одним из механизмов влияния на международную организацию для продвижения изменений в её работе. С точки зрения Вашингтона, нынешняя структура и принципы функционирования ООН требуют значительного пересмотра.

Аналитик
Отвечает за верификацию материалов и формирование дайджеста. Работает с открытыми реестрами, судебными базами и публичными источниками данных по всему СНГ.
Читайте по теме:
Комментарии:
comments powered by Disqus
12.06.2026, 20:06 • Дайджест
12.06.2026, 20:03 • Дайджест
12.06.2026, 20:00 • Дайджест
12.06.2026, 19:45 • Дайджест
12.06.2026, 19:45 • Дайджест
12.06.2026, 19:39 • Дайджест
12.06.2026, 19:30 • Дайджест
12.06.2026, 19:27 • Дайджест
12.06.2026, 19:18 • Бизнес
12.06.2026, 19:09 • Дайджест
12.06.2026, 19:03 • Дайджест
12.06.2026, 19:03 • Дайджест
12.06.2026, 18:57 • Дайджест
12.06.2026, 18:51 • Дайджест
12.06.2026, 18:45 • Дайджест
12.06.2026, 18:36 • Дайджест
12.06.2026, 18:24 • Фемида
12.06.2026, 18:18 • Дайджест