Бывший глава Коми Вячеслав Гайзер выйдет из исправительного учреждения после завершения срока наказания за коррупцию
Вячеслав Гайзер покинет территорию исправительного учреждения 18 сентября после отбывания срока по делу о коррупции.
В настоящее время он находится в ИК-6 в Тверской области.
В 2019 году Замоскворецкий районный суд Москвы признал Гайзера виновным в коррупционных действиях и получении взяток. Бывший чиновник получил наказание в виде 11 лет колонии строгого режима, хотя прокуратура запрашивала для него 21 год лишения свободы.
Позже, в 2021 году, Сыктывкарский городской суд вынес ещё один обвинительный приговор. Следствие утверждало, что Вячеслав Гайзер незаконно распорядился выделить земельные участки своему приближённому через бывшего мэра Сыктывкара. По этому эпизоду ему назначили полтора года лишения свободы, однако от наказания освободили из-за истечения срока давности.

Корреспондент
Освещает организованную преступность, криминальные хроники и резонансные уголовные дела. Имеет опыт работы в регионах с высоким уровнем криминогенной активности.
Читайте по теме:
Комментарии:
comments powered by Disqus
12.06.2026, 20:30 • Бизнес
12.06.2026, 20:21 • Дайджест
12.06.2026, 20:15 • Дайджест
12.06.2026, 20:06 • Дайджест
12.06.2026, 20:03 • Дайджест
12.06.2026, 20:00 • Дайджест
12.06.2026, 19:45 • Дайджест
12.06.2026, 19:45 • Дайджест
12.06.2026, 19:39 • Дайджест
12.06.2026, 19:30 • Дайджест
12.06.2026, 19:27 • Дайджест
12.06.2026, 19:18 • Бизнес
12.06.2026, 19:09 • Дайджест
12.06.2026, 19:03 • Дайджест
12.06.2026, 19:03 • Дайджест
12.06.2026, 18:57 • Дайджест
12.06.2026, 18:51 • Дайджест
12.06.2026, 18:45 • Дайджест
12.06.2026, 18:36 • Дайджест