Преступники, представляясь сотрудниками СБУ, обманули экс-премьер-министра Украины Валерия Пустовойтенко
Экс-премьер Валерий Пустовойтенко стал жертвой мошенников, которые выманили у него 7 млн грн, представившись сотрудниками СБУ.
Эта информация опубликована в социальных сетях.
Прокуратура дает подробности, не называя имени топ-чиновника.
По версии следствия, в апреле мужчины 19 и 26 лет позвонили чиновнику, представившись работником СБУ и следственной полиции.
«Они направили мужчине поддельные повестки и сообщили, что якобы открыто уголовное производство по закупке «шахедов» для армии государства-агрессора. Под психологическим давлением мужчина согласился на «обыск по видеосвязи» и показал свои сбережения. Впоследствии, следуя указаниям мошенников, он сложил деньги в пакет и передал их мужчине, приехавшему в его дом», - сообщает прокуратура.
Обоих подозреваемых задержали.



Заместитель главного редактора
Бывший сотрудник федерального издания. Ведёт мониторинг активов чиновников, офшорных схем и скрытых конфликтов интересов в органах государственного управления.
Читайте по теме:
Комментарии:
comments powered by Disqus
12.06.2026, 21:00 • Дайджест
12.06.2026, 20:51 • Власть
12.06.2026, 20:45 • Дайджест
12.06.2026, 20:42 • Дайджест
12.06.2026, 20:30 • Бизнес
12.06.2026, 20:21 • Дайджест
12.06.2026, 20:15 • Дайджест
12.06.2026, 20:06 • Дайджест
12.06.2026, 20:03 • Дайджест
12.06.2026, 20:00 • Дайджест
12.06.2026, 19:45 • Дайджест
12.06.2026, 19:45 • Дайджест
12.06.2026, 19:39 • Дайджест
12.06.2026, 19:30 • Дайджест
12.06.2026, 19:27 • Дайджест
12.06.2026, 19:18 • Бизнес
12.06.2026, 19:09 • Дайджест
12.06.2026, 19:03 • Дайджест