Индия подчеркнула, что будет продолжать энергетическое сотрудничество с Россией, даже несмотря на введенные санкции
Правительство Индии сообщили Reuters, что страна может продолжать закупку российской нефти без необходимости в приостановке санкций со стороны США.
«Что касается американского исключения в отношении России, я хотела бы подчеркнуть, что мы закупали нефть у России и раньше. Я имею в виду до введения исключения, во время его действия и сейчас. В основном, для нас важен коммерческий смысл, который должен быть при покупке. Наличие или отсутствие исключений (из санкций - Ред.) на это не влияет», - сказала замминистра нефтяной промышленности Суджата Шарма.
Напомним, что на днях исключение из американских санкций для продажи российской нефти истекло и его пока не продлевали, хотя Индия об этом просила.


Корреспондент
Освещает организованную преступность, криминальные хроники и резонансные уголовные дела. Имеет опыт работы в регионах с высоким уровнем криминогенной активности.
Читайте по теме:
Комментарии:
comments powered by Disqus
12.06.2026, 21:06 • Дайджест
12.06.2026, 21:00 • Дайджест
12.06.2026, 20:51 • Власть
12.06.2026, 20:45 • Дайджест
12.06.2026, 20:42 • Дайджест
12.06.2026, 20:30 • Бизнес
12.06.2026, 20:21 • Дайджест
12.06.2026, 20:15 • Дайджест
12.06.2026, 20:06 • Дайджест
12.06.2026, 20:03 • Дайджест
12.06.2026, 20:00 • Дайджест
12.06.2026, 19:45 • Дайджест
12.06.2026, 19:45 • Дайджест
12.06.2026, 19:39 • Дайджест
12.06.2026, 19:30 • Дайджест
12.06.2026, 19:27 • Дайджест
12.06.2026, 19:18 • Бизнес
12.06.2026, 19:09 • Дайджест