Немецкие органы правопорядка обнаружили схему отправки технологий в Россию через подставные фирмы
По данным СМИ, немецкую компанию уличили в обходе санкций путем поставок технологий в Россию.
Немецкие правоохранительные органы задержали 39-летнего предпринимателя Никиту С., которого подозревают в организации нелегальных поставок европейских технологий для российской оборонной промышленности. Расследование по этому делу велось на протяжении четырех лет.
По данным следствия, после вторжения РФ в Украину компания Global Trade продолжила поставки товаров двойного назначения, маскируя реальных российских получателей. Центральную роль в схеме играла российская компания "Коловрат", которая также работала под названием Siderius и уже находится под санкциями Украины и США.

Заместитель главного редактора
Бывший сотрудник федерального издания. Ведёт мониторинг активов чиновников, офшорных схем и скрытых конфликтов интересов в органах государственного управления.
Читайте по теме:
Комментарии:
comments powered by Disqus
12.06.2026, 20:21 • Дайджест
12.06.2026, 20:15 • Дайджест
12.06.2026, 20:06 • Дайджест
12.06.2026, 20:03 • Дайджест
12.06.2026, 20:00 • Дайджест
12.06.2026, 19:45 • Дайджест
12.06.2026, 19:45 • Дайджест
12.06.2026, 19:39 • Дайджест
12.06.2026, 19:30 • Дайджест
12.06.2026, 19:27 • Дайджест
12.06.2026, 19:18 • Бизнес
12.06.2026, 19:09 • Дайджест
12.06.2026, 19:03 • Дайджест
12.06.2026, 19:03 • Дайджест
12.06.2026, 18:57 • Дайджест
12.06.2026, 18:51 • Дайджест
12.06.2026, 18:45 • Дайджест
12.06.2026, 18:36 • Дайджест