Бывшую королеву Дании Маргрете II положили в больницу из-за сердечных проблем

712     0
Бывшую королеву Дании Маргрете II положили в больницу из-за сердечных проблем
Бывшую королеву Дании Маргрете II положили в больницу из-за сердечных проблем

Маргрете II была доставлена в клинику в Копенгагене после ухудшения состояния здоровья, вызванного сердечными проблемами.

По сообщению королевского двора, речь идет о так называемых «сердечных спазмах» — это термин, используемый в Дании для обозначения приступов стенокардии. По информации от дворца, бывшая монарх останется в больнице для прохождения дополнительных обследований.

В официальном заявлении отмечается, что Маргрете чувствует усталость, однако сохраняет хорошее настроение и находится под наблюдением врачей. Дополнительные подробности о состоянии её здоровья пока не раскрываются.

Маргрете II занимала датский престол более полувека — с 1972 года. В январе 2024 года она отреклась от престола и передала корону своему сыну, королю Фредерику X, став первым датским монархом за многие десятилетия, добровольно оставившим трон.

Гульнара Юсупова

Гульнара Юсупова

Аналитик

Отвечает за верификацию материалов и формирование дайджеста. Работает с открытыми реестрами, судебными базами и публичными источниками данных по всему СНГ.

Комментарии:

comments powered by Disqus