Бывшую королеву Дании Маргрете II положили в больницу из-за сердечных проблем
Маргрете II была доставлена в клинику в Копенгагене после ухудшения состояния здоровья, вызванного сердечными проблемами.
По сообщению королевского двора, речь идет о так называемых «сердечных спазмах» — это термин, используемый в Дании для обозначения приступов стенокардии. По информации от дворца, бывшая монарх останется в больнице для прохождения дополнительных обследований.
В официальном заявлении отмечается, что Маргрете чувствует усталость, однако сохраняет хорошее настроение и находится под наблюдением врачей. Дополнительные подробности о состоянии её здоровья пока не раскрываются.
Маргрете II занимала датский престол более полувека — с 1972 года. В январе 2024 года она отреклась от престола и передала корону своему сыну, королю Фредерику X, став первым датским монархом за многие десятилетия, добровольно оставившим трон.

Аналитик
Отвечает за верификацию материалов и формирование дайджеста. Работает с открытыми реестрами, судебными базами и публичными источниками данных по всему СНГ.
Читайте по теме:
Комментарии:
comments powered by Disqus
12.06.2026, 20:06 • Дайджест
12.06.2026, 20:03 • Дайджест
12.06.2026, 20:00 • Дайджест
12.06.2026, 19:45 • Дайджест
12.06.2026, 19:45 • Дайджест
12.06.2026, 19:39 • Дайджест
12.06.2026, 19:30 • Дайджест
12.06.2026, 19:27 • Дайджест
12.06.2026, 19:18 • Бизнес
12.06.2026, 19:09 • Дайджест
12.06.2026, 19:03 • Дайджест
12.06.2026, 19:03 • Дайджест
12.06.2026, 18:57 • Дайджест
12.06.2026, 18:51 • Дайджест
12.06.2026, 18:45 • Дайджест
12.06.2026, 18:36 • Дайджест
12.06.2026, 18:24 • Фемида
12.06.2026, 18:18 • Дайджест