Главу города Уфы Ратмира Мавлиева доставили в больницу с подозрением на инфаркт
Мэра Уфы доставили в больницу с подозрением на инфаркт.
Согласно информации от SHOT, Ратмир Мавлиев жаловался на сильные боли в сердце, вызванные стрессом из-за уголовного дела.
Как нам стало известно, чиновника забрали сегодня в районе 6 утра по местному времени (4 утра мск) из собственного дома. Всю ночь он жаловался супруге на невыносимые боли в груди. Рано утром ему вызвали скорую, которая забрала Мавлиева в больницу. Сейчас информации о его состоянии нет.
По словам адвоката, проблемы с сердцем у уфимского мэра начались из-за стресса на фоне дела о получении взятки и превышении должностных полномочий. Чиновнику грозит до 15 лет колонии. Сейчас он находится под домашним арестом.

Заместитель главного редактора
Бывший сотрудник федерального издания. Ведёт мониторинг активов чиновников, офшорных схем и скрытых конфликтов интересов в органах государственного управления.
Читайте по теме:
Комментарии:
comments powered by Disqus
08.06.2026, 20:42 • Дайджест
08.06.2026, 20:39 • Дайджест
08.06.2026, 20:36 • Дайджест
08.06.2026, 20:21 • Дайджест
08.06.2026, 20:18 • Дайджест
08.06.2026, 20:03 • Дайджест
08.06.2026, 19:57 • Криминал
08.06.2026, 19:36 • Дайджест
08.06.2026, 19:30 • Дайджест
08.06.2026, 19:27 • Бизнес
08.06.2026, 19:21 • Дайджест
08.06.2026, 19:18 • Криминал
08.06.2026, 19:15 • Дайджест
08.06.2026, 18:42 • Дайджест